• 保存到桌面加入收藏设为首页
太阳城代理

津太阳城鲁山道地块规划建设小学及幼儿园

时间:2019-03-12 00:47:36   作者:网钛CMS   来源:   阅读:175   评论:0
内容摘要:  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:太阳城鲁山道银蕊园东侧有一片空地荒废,为什么不能在此地建设小学?  河东区政府回复:太阳城地区在鲁山道地块规划方案中建设小学及幼儿园各一所,目前该地块正在进行拆迁,拆迁工作完成后,由开发商进行开发建......

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:太阳城鲁山道银蕊园东侧有一片空地荒废,为什么不能在此地建设小学?

  河东区政府回复:太阳城地区在鲁山道地块规划方案中建设小学及幼儿园各一所,目前该地块正在进行拆迁,拆迁工作完成后,由开发商进行开发建设完成并办理相关手续后,交付区教育局使用。

  《政民零距离》栏目网民“严先生”留言:天穆镇王庄村A地块还迁房什么时候还迁?

  北辰区政府回复:城中村改造拆迁工作的主体为村委会,具体启动时间将由王庄村委会根据村内实际情况及稳定形势决定,村委会将拟启动时间上报区、镇,履行相关手续后确定最终启动日期;相关拆迁遗留问题待拆迁工作重新启动后一并解决。此外,根据环保部的要求,自2017年10月1日起至明年3月,停止建筑、拆迁类作业,明年3月后,将适时启动王庄村民宅拆迁工作。

  目前,城中村改造王庄村A地块还迁房主体已封顶,正在进行配套设施建设,但因供地手续尚未完善,配套施工无法正常进场,我们正在协调村委会、区指挥部解决相关问题,尽早复工;B地块因涉及优化规划设计,尚未启动建设。下一步将首先解决A地块供地手续问题,重新启动建设。

  《政民零距离》栏目网民“宋国勇”留言:2013年购买了刘家房子至今已有5年之久,刘家房子瑞恒家园何时可以还迁?

  北辰区政府回复:经核实,瑞恒家园为刘房子村城中村改造还迁安置房二期。目前,该建设项目楼座主体已封顶,配套建设正在施工,并且已经在收尾阶段,暂不具备入住条件,经与区城中村改造指挥部了解预计2018年4月交房,具体启动还迁日期确定后逐户通知。

  《政民零距离》栏目网民“刘宗林”留言:咨询一下辛庄鑫怡路南段会和海河教育园天津大学连通吗?

  津南区人民政府回复:鑫怡路已列入建设计划,连接海河教育园区,可通过鑫怡路-同砚路到达天津大学。此道路正办理前期手续,待手续办理完毕,马上进入施工程序。


标签:太阳城代理  
相关评论

Powered by OTCMS V3.61